Anmelden!

Melde dich JETZT an um immer auf dem Laufenden zu bleiben!

Letzten Begegnungen

5. Dezember 2018
Hohberghalle
30. November 2018
23. November 2018
6. Dezember 2018

90 Jahre Handball, Das Buch, Gemeinsam haben Max Mattes, und Peter Schaub ein 104 seitiges Buch mit Fragmenten aus der Zeit des Handballs in Hofweier von 1928 bis heute erstellt. Das Buch kann für 2,00 € erworben werden. Versand 1,45 € Bestellungen gegen Vorkasse über pschaub1@web.de Das Jahr neigt sich dem Ende. Ein paar Spiele…

6. Dezember 2018

HGW müht sich in die Weihnachtspause 30:27 (17:10) Heimerfolg in der Schlussphase in Gefahr Zauberlehrlinge waren in der zweiten Hälfte am Werk. Diese Aussage von Lothar Utz trifft den Nagel auf den Kopf. Wobei die Betonung auf Lehrlinge liegt,  denn vieles wurde versucht, aber wenig Produktives kam dabei heraus. Alles anders war zwischen der 14….

2. Dezember 2018

Und noch ein TUS Am Mittwoch, 05. Dez. 20:30 Uhr kommt Helmlingen   Der letzte Abschnitt des fünfer Packs, der sich vor Michael Bohn und seinen Akteuren vor noch nicht einmal vier Wochen wie eine Wand aufbaute steht an. 6:2 Punkte stehen als bisheriges Resultat aus den Partien gegen die Großen der Liga zu Buche….

7. Dezember 2018

Fußball Champions League live im Sport Treff Dienstag, 11.12.18 um 18.55hr FC Schalke 04 – Lok Moskau und ab 21.00 Uhr Konferenz u.a. mit AS Monaco – Borussia Dortmund Das Sport Treff ist ab 18.30 Uhr geöffnet   Mittwoch, 12.12.18 um 21.00 Uhr Ajax Amstardam – FC Bayern München Oder Konferenz u.a. mit Manchester City…

6. Dezember 2018

90 Jahre Handball, Das Buch, Gemeinsam haben Max Mattes, und Peter Schaub ein 104 seitiges Buch mit Fragmenten aus der Zeit des Handballs in Hofweier von 1928 bis heute erstellt. Das Buch kann für 2,00 € erworben werden. Versand 1,45 € Bestellungen gegen Vorkasse über pschaub1@web.de Das Jahr neigt sich dem Ende. Ein paar Spiele…

6. Dezember 2018

HGW Reserve bejubelt Erfolgserlebnis 37:36 (19:19) Heimsieg über TUS Oppenau Ein unwahrscheinliches Hin und Her bekamen die Zuschauer am Donnerstag in der Hohberghalle geboten. Beide Teams rannten als wäre der Teufel hinter ihnen her. Daraus resultierten eine Vielzahl von technischen Unzulänglichkeiten, eine große Anzahl von Gegenstoßtoren und Abwehrreihen, die nicht vorhanden waren. Die Partie wogte…

6. Dezember 2018

HGW müht sich in die Weihnachtspause 30:27 (17:10) Heimerfolg in der Schlussphase in Gefahr Zauberlehrlinge waren in der zweiten Hälfte am Werk. Diese Aussage von Lothar Utz trifft den Nagel auf den Kopf. Wobei die Betonung auf Lehrlinge liegt,  denn vieles wurde versucht, aber wenig Produktives kam dabei heraus. Alles anders war zwischen der 14….

3. Dezember 2018

Kaftakt im Renchtal Trainer Georg Fischinger 17 Treffer durch Mike Bächle Als ausgesprochen schwierig gestaltete sich die Partie am Samstag Mittag in der Oberkircher Oberdorf Sporthalle. Das Spiel startete ausgeglichen. Doch schon früh, war zu erkennen,  dass die HSG Renchtal deutlich besser ist, als es der Tabellenstand hergeben würde. Allerdings durften die jungen Gastgeber auch…

Tabelle

View all
N.MannschaftSpieleSUNFAPunkte
1HGW Hofweier14120242032524
2TuS Schutterwald12100235830320
3TuS Altenheim1380536133116
4HC Hedos Elgersweier1280431229916
5TuS Helmlingen1271431229115
6HSG Freiburg1170433931014
7SGMK1360735733912
8TV Oberkirch1360738036312
9BSV Phönix Sinzheim1360732430312
10SG Köndringen/Teningen 2114162922949

Schauen sie sich unser Instagram-Profil an und folgen sie uns für Inspirationen

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
modal close image
modal header

Weihnachten naht!

Wir möchten Weihnachten mit ihnen feiern und aus diesem Grund gibt es vom 1. bis zum 24 Dezember jeden Tag tolle Preise zu gewinnen.

Der Gewinner wird jeweils am darauffolgenden Tag per E-Mail benachrichtigt.

Viel Glück und eine frohe Weihnachtszeit

default

modal header

Weihnachten naht!

Wir möchten Weihnachten mit ihnen feiern und aus diesem Grund gibt es vom 1. bis zum 24 Dezember jeden Tag tolle Preise zu gewinnen.

Wir wünschen ihnen ebenfalls einen schönen ersten Advent.

Ab morgen können sie tolle Preise gewinnen.

modal header

Das erste Gewinnspiel!

Ab heute können sie jeden Tag tolle Preise gewinnen.

Heute können sie ein Sticker Set des HGW Hofweiers gewinnen. Dazu nehmen sie an diesen Gewinnspiel teil: https://hgw-hofweier.de/giveaway/hgw-hofweier-sticker-set/

default

modal header

Das zweite Gewinnspiel!

Sie können jeden Tag tolle Preise gewinnen.

Heute können sie ein HGW Hofweier Lanyard gewinnen. Dazu nehmen sie an diesen Gewinnspiel teil: https://hgw-hofweier.de/giveaway/hgw-hofweier-lan…kfz-technik-gmbh

default

modal header

Gutschein!!!

Heute können Sie einen 5€ Gutschein für unseren HGW Hofweier Webshop gewinnen!

Link!

default

modal header

Weihnachten Naht!

Heute können Sie einen 10€ Gutschein und einen Schokoladen Nikolaus gewinnen.

Um bei dem Gewinnspiel teilzunehmen klicken Sie hier.

modal header

Gutschein!!!

Heute können Sie einen 5€ Gutschein für unseren HGW Hofweier Webshop gewinnen!

Link!

default

modal header

Weihnachten Naht!

Heute können Sie einen 10€ Gutschein und einen Schokoladen Nikolaus gewinnen.

Um bei dem Gewinnspiel teilzunehmen klicken Sie hier.

modal header

Weihnachten Naht!

Heute können Sie einen 10€ Gutschein und einen Schokoladen Nikolaus gewinnen.

Um bei dem Gewinnspiel teilzunehmen klicken Sie hier.

modal header

Weihnachten Naht!

Heute können Sie einen 10€ Gutschein und einen Schokoladen Nikolaus gewinnen.

Um bei dem Gewinnspiel teilzunehmen klicken Sie hier.

modal header

Weihnachten Naht!

Heute können Sie einen 10€ Gutschein und einen Schokoladen Nikolaus gewinnen.

Um bei dem Gewinnspiel teilzunehmen klicken Sie hier.

modal header

Weihnachten Naht!

Heute können Sie einen 10€ Gutschein und einen Schokoladen Nikolaus gewinnen.

Um bei dem Gewinnspiel teilzunehmen klicken Sie hier.

modal header

Weihnachten Naht!

Heute können Sie einen 10€ Gutschein und einen Schokoladen Nikolaus gewinnen.

Um bei dem Gewinnspiel teilzunehmen klicken Sie hier.

Diese Website verwendet Cookies und fragt nach Ihren persönlichen Daten, um Ihre Browser-Erfahrung zu verbessern.