Sa,16.11.19, Wirtschaftsdienst: ab 10:00 Uhr, Eltern und Betreuer E-Jgd. 

                       11:30 Uhr, HGW E – HSG Ob. Kinzigtal

                       12:45 Uhr, HGW D 1 – HSG Ortenau-Süd

                       14:15 Uhr, HGW D 2 – HSG Renchtal

                       15:45 Uhr, HGW B – SG Muggenst./Kuppenheim

                       Wirtschaftsdienst: ab 16:30 Uhr, HGW III

                       17:30 Uhr, HGW II – HSG Hanauerland

                       19:30 Uhr, HGW – TUS Steißlingen

So, 17.11.19, Wirtschaftsdienst: ab 10:15 Uhr, 1. Mannschaft

                       11:30 Uhr, HGW C II – HSG Hanauerland II

                       12:50 Uhr, HGW C 1 – SG Kappelw./Steinbach

                       14:30 Uhr, HGW A – HSG Hanauerland

                       16:30 Uhr, HGW III – HSG Ortenau-Süd III

 

 

Jetzt wird es interessant

HSG Hanauerland – HGW E       

Conner Widy, Noah Jonathan Prinz, Timo Schulz, Paul Eberhard Johannes Keller, Tim Roland Schwendemann, Maximilian Kling, Tim Schaub, Felix Wolber, Jonas Weidtmann
A Fabian Wildt

SG Hornb./Lauterb./Tri – HGW C1    29:28 (12:15)   

Michel Ockenfuß, Mael Askin 1, Julius Isen 5/1, Jonatan Voges 1, Aron Zimmermann, Jaris Eggs 7, Moritz Gränke 2, Fabian Braun, Jan Ehleiter 9, Finn Mayer 1, Yasin Sariyer 2, Joel Eckenfels
A Marco Barbon
B Thorsten Hanke

SG Hornb./Lauterb./Tri – HGW B    29:24 (19:12)     

Noah Rottenecker 6, Fabio Bauert, Daniel Faißt 6, Giuseppe Grisafi 1, Lucas Buchholz 2, Miljan Sensenbrenner 2, Tom Kühne, Jonatan Voges, Elias Okon, Jan Ehleiter 1, Luca Willem 6, Vincent Kießle, Philipp Bayer
A Marco Barbon, B Thorsten Hanke, C Oliver Rottenecker

FV Unterharmersbach – HGW 3    33:30 (14:18)   

Urs Mattes 7/3, Philipp Isenmann 10/2, Jarno Mättler 5 /1, Hendrik Graf 5, Florian Vetter, Tim Bürkle, Marc Lehmann 3, Marco Feiler, Steffen Oehler
A Klaus Bayer

SG Muggenstgurm/Kuppenheim – HGW   18:22 (10:11)              

ETSV – HGW D 2  25:13 (7:6)       

Finn Wolber, Araz Nas, Felix Riester, Noah Ell 1, Utku Has 3Lennard Bela Bayer 6, Niklas Maximilian Friedrich 1, Alan Nas 1, Leonard Seger , Markus Kling, Kevin Bauert 1, Jann Elzer 26:57
A Ruben Zimmermann, B Mark Herbert

JSG Scutro – HGW A     19:27 (8:15)                                                   

Jens Müller, Marius Pfundstein 1, Jarno Mättler, Philipp Felsen 1, Jens Bott 3, Luca Matz 1, Leon Kießle, Julian Spitzmüller 3, Marc Schäfer 6, Nils Ehret 3/1, Samuel Stiglmeier 9/5
A Strahinija Vucetic, B Laurin Ehret

Die Ergebnisse vom Feiertag:

HGW E – TV St. Georgen 

Jonas Weidtmann, Jannik Weidtmann, Jonas Schilli, Leon Fink, Tim Schaub, Felix Wolber, Arved Zimmermann, Noah Jonathan Prinz, Timo Schulz
Moritz Stark.
A Fabian Wildt

HGW C 2 – JSG ZEGO 33:29 (16:13)

Louis Stark, Henry Ell, Fynn Hanke 1, Leon Scharte 7, Finn Ehret, Louis Buss 2, Fabian Braun 9, David Herceg, Toni Willem 2, Mark Twum-Boafo, Adrian Schmid 12, David Kießle
A Marco Barbon, B Thorsten Hanke

HGW C 1 – HSG Hardt, 33:33 (16:16)

Michel Ockenfuß, Julius Isen 1, Jonatan Voges 8 21:49, Aron Zimmermann, Jaris Eggs 7, Leon Scharte 2,  Jan Ehleiter 13, Finn Mayer, Yasin Sariyer 2, Joel Eckenfels
A Marco Barbon, B Thorsten Hanke, Moritz Gränke

HGW II – SV Ohlsbach 29:24 (11:13)

HGW – SG Kappelw./Steinbach 32:29 (16:14

Und so wurde am Samstag gespielt:

HGW D 2 – TV St. Georgen 12:9 (6:3)

Finn Wolber, Felix Riester, Araz Nas, Lennard Bela Bayer 1, Niklas Maximilian Friedrich, Alan Nas, Leonard Seger 4, Markus Kling, Jann Eltzer 3, Arved Zimmermann 2, Simon Huber, Aurel Maximilian Böllinger 2
A Ruben Zimmermann, B Mark Herbert

HGW D 1 – SG Meißenh/Nonnenw. 25:27 (12:13)

Luis Stark 2, Melvin Himmelsbach 6, Louis Buß, Alessio Hogemmüller 6, Moritz Gutmann, Jeremy Lehmann 9 /3 , Marisol Himmelsbach, Moritz Brüderle, Patrick Ehleiter 1, Marlon Bohner 1, Finn Ehret
A Marcel Blasius, B Philipp Kunde

HGW B – SG Kappelw./Steinb. 29:23 (12:12)

Moritz Bandle 2, Fabian Göppert 2, Noah Rottenecker 7, Jonathan Voges 1, Daniel Faißt 4 01:25 03:27, Lucas Buchholz 4, Tom Kühne 1, Fabio Bauert
Elias Okon, Jan Ehleiter 2, Luca Willem 6, Vincent Kießle, Philipp Bayer
A Timo Spraul, B Philipp Ehret

HGW A – JSG ZEGO 24:18 (11:10)

Jens Müller, Marius Pfundstein, Philipp Felsen, Jens Bott, Daniel Faißt, Noah Rottenecker, Luca Matz, Leon Kießle, Julian Spitzmüller 2, Marc Schäfer 2, Laurin Ehret 1, Nils Ehret 11, Samuel Stiglmeier 8/1
A Strahinija Vucetic

HGW III – SG Oberes Kinzigtal   26:22 (15:12)

Urs Mattes und Björn Glindemann werfen die “Dritte” zum ersten Sieg 

Jan Lienert, Marius Pfundstein 1, Urs Mattes 8 /2, Marius Deger 2, Philipp Wolber 1, Björn Glindemann 10, Jochen Runge, Tim Bürkle 1, Marc Schäfer 1, Samuel Stiglmeier 1, Laurin Ehret 1, Marco Feiler, Steffen Oehler
A Klaus Bayer, B Marc Bächle

 

 

 

So wurde gespielt:

Im Moment machen die meisten Ergebnisse unserer Jugendmannschaften einfach Spaß.

JSG Ob. Kinzigtal – HGW D 1 20:21 (8:9)

Luis Stark 3, Melvin Himmelsbach 4, Louis Buß 1, Alessio Hogemmüller 4, Moritz Gutmann, Jann Maximilian Elzer, Jeremy Lehmann 3/1, Moritz Brüderle 1, Patrick Ehleiter 5, Marlon Bohner, Finn Ehret
A Philipp Kunde, B Hannes Isen

JSG Scutro – HGW B 22:25 (10:15)

Moritz Bandle, Fabian Göppert, Noah Rottenecker 7/2, Daniel Faißt 1, Giuseppe Grisafi 3, Lucas Buchholz 3, Fabio Bauert, Elias Okon, Luca Willem 11 1/1, Vincent Kießle, Philipp Bayer
A Timo Spraul, B Philipp Ehret

FV Unterharmersbach – HGW C 2 11:29 (4:12)

Henry Ell 1/1,Fynn Hanke 2, Leon Scharte 5, Fabian Braun 12, David Herceg, Toni Willem 3, Mark Twum-Boafo 2, Adrian Schmid 2, David Kießle, Finn Mayer 2
A Thorsten Hanke

HSG Hanuerland – HGW C 1 17:26 (8:9)

Michel Ockenfuß, Julius Isen 6, Fynn Hanke, Jonatan Voges 2, Aron Zimmermann 1, Jaris Eggs 6/2,  Moritz Gränke 2, Jan Ehleiter 4, Finn Mayer, Yasin Sariyer 4, Joel Eckenfels
A Marco Barbon, B Thorsten Hanke, C Fabian Braun, D Leon Scharte

JSG Scutro – HGW D 2 21:14 (13:5)

Finn Wolber, Alan Nas, Felix Riester, Noah Ell, Araz Nas, Lennard Bela Bayer 1, Niklas Maximilian Friedrich, Leonard Seger 6, Markus Kling, Simon Huber 2, Aurel Maximilian Böllinger 5
A Ruben Zimmermann, B Mark Herbert

SG Köndr./Teningen 2 – HGW 19:32 (11:19)

HSG Ortenau-Süd – HGW II 24:30 (8:15)