Neuste News
  1. Der HGW sucht neue Talente!
  2. Reserve mit 2. Sieg in Folge.
  3. Lukas Schade am Ellbogen operiert.
  4. Schlagzeilen, Wichtiges, Interessantes
  5. HGW 2 will in der Brumatt Halle punkten
Anmelden!

Melde dich JETZT an um immer auf dem Laufenden zu bleiben!

Letzten Begegnungen

5. Dezember 2018
Hohberghalle
30. November 2018
23. November 2018
13. Januar 2019

Lukas Schade operiert. Noch in der vergangenen Woche wurde Lukas Schade in Ludwigsburg operiert. Wenn als gut verläuft, kann von einem Heilungsprozess von ca. fünf Monaten ausgegangen werden. Wir wünschen Lukas gute Genesung. HGW geschockt. Am Sonntag bei einem Turnier in Pforzheim verletzte sich Lukas Schade so schwer, dass er wohl lange ausfallen wird. Kurz…

6. Dezember 2018

HGW müht sich in die Weihnachtspause 30:27 (17:10) Heimerfolg in der Schlussphase in Gefahr Zauberlehrlinge waren in der zweiten Hälfte am Werk. Diese Aussage von Lothar Utz trifft den Nagel auf den Kopf. Wobei die Betonung auf Lehrlinge liegt,  denn vieles wurde versucht, aber wenig Produktives kam dabei heraus. Alles anders war zwischen der 14….

2. Dezember 2018

Und noch ein TUS Am Mittwoch, 05. Dez. 20:30 Uhr kommt Helmlingen   Der letzte Abschnitt des fünfer Packs, der sich vor Michael Bohn und seinen Akteuren vor noch nicht einmal vier Wochen wie eine Wand aufbaute steht an. 6:2 Punkte stehen als bisheriges Resultat aus den Partien gegen die Großen der Liga zu Buche….

15. Januar 2019

➡️ Der HGW sucht neue Talente! ⬅️ Die Jugend ist das Fundament eines erfolgreichen Vereins. Werde ein Teil der HGW-Familie. Wir freuen uns auf Dich! 🤾💪 🤾

13. Januar 2019

Lukas Schade operiert. Noch in der vergangenen Woche wurde Lukas Schade in Ludwigsburg operiert. Wenn als gut verläuft, kann von einem Heilungsprozess von ca. fünf Monaten ausgegangen werden. Wir wünschen Lukas gute Genesung. HGW geschockt. Am Sonntag bei einem Turnier in Pforzheim verletzte sich Lukas Schade so schwer, dass er wohl lange ausfallen wird. Kurz…

10. Januar 2019

Nur zwei Spiele am Wochenende So, 13.01.19, 12:00 Uhr, TSV Alemannia Freiburg-Zähringen – HGW D 1 – Trainingsspiel SV Ohlsbach – HGW II 29:32 (13:14) Ausblick: Sa, 26.01.2019, ab 11:00 Uhr, Heimspieltag in der Hohberghalle Sa, 26.01.19, 19:30 Uhr, TUS Helmlingen – HGW 20:00 Uhr, HSG Hardt – HGW Reserve So, 27.01.2019, 13:00 Uhr, Minispielfest…

13. Januar 2019

HGW Reserve stürmt die Brumath Halle 29:32 (13:14) Auswärtserfolg beim SV Ohlsbach Der Sprung vom Abstiegsplatz und damit der Anschluss an das hintere Mittelfeld waren der Lohn für den Erfolg der Hofweirer Reserve. Klar gemacht wurde der Auswärtserfolg zwischen der 40. und 51. Spielminute, als die Gäste nach dem 18:18 auf 21:27 davon ziehen konnten….

10. Januar 2019

Nur zwei Spiele am Wochenende So, 13.01.19, 12:00 Uhr, TSV Alemannia Freiburg-Zähringen – HGW D 1 – Trainingsspiel SV Ohlsbach – HGW II 29:32 (13:14) Ausblick: Sa, 26.01.2019, ab 11:00 Uhr, Heimspieltag in der Hohberghalle Sa, 26.01.19, 19:30 Uhr, TUS Helmlingen – HGW 20:00 Uhr, HSG Hardt – HGW Reserve So, 27.01.2019, 13:00 Uhr, Minispielfest…

6. Januar 2019

Pflichtsieg für die HGW Reserve 34:21 (19:8) Erfolg über das Schlusslicht.   Wenig Mühe hatten die Gastgeber im Heimspiel gegen den Tabellenletzten, die HSG Hardt. Zu schwach präsentierten sich die Gäste, als dass sie zu irgendeinem Zeitpunkt der Partie einen ernsthaften Prüfstein dargestellt hätten. Einzig Torhüter Dennis Martin erwies sich in vielen Situationen als Widerstand…

Tabelle

View all
N.MannschaftSpieleSUNFAPunkte
1HGW Hofweier14120242032524
2TuS Schutterwald12100235830320
3TuS Altenheim1380536133116
4HC Hedos Elgersweier1280431229916
5TuS Helmlingen1271431229115
6HSG Freiburg1170433931014
7SGMK1360735733912
8TV Oberkirch1360738036312
9BSV Phönix Sinzheim1360732430312
10SG Köndringen/Teningen 2114162922949

Schauen sie sich unser Instagram-Profil an und folgen sie uns für Inspirationen

Diese Website verwendet Cookies und fragt nach Ihren persönlichen Daten, um Ihre Browser-Erfahrung zu verbessern.