Keine Spiele, alles abgesagt.

 

 

Die letzten Ergebnisse:

HGW C2 – FV Unterharmersbach 40:11 (23:4)

Fynn Hanke 2, Leon Scharte 5, Aron Zimmermann 7, Fabian Braun 12, David Herceg, Toni Willem, Mark Twum-Boafo, Adrian Schmid 9/1, Henry Ell 1, Yasin Sariyer 4
A Marco Barbon, B David Kopf

HGW C1 – HSG Hanauerland 45:25 (24:9)

Julius Isen 2, Leon Scharte 4, Jonatan Voges 3,  Jaris Eggs 5, Moritz Gränke 5, Jan Ehleiter 14, Finn Mayer 4, Yasin Sariyer 3, Mael Askin 5, Joel Eckenfels
A Marco Barbon, B Thorsten Hank, C David Kopf

HGW 2- HSG Ortenau- Süd 33:29 (17:15)

HGW – SG Köndringen/Teningen 33:26 (19:13)

HGW B – JSG Scutro – JSG Scutro 23:18 (8:8)

Moritz Bandle, Fabian Göppert 1, Noah Rottenecker 5, Philipp Ehret, Daniel Faißt 5, Giuseppe Grisafi, Lucas Buchholz 1, Fabio Bauert 1, Elias Okon, Luca Willem 8/1 , Tom Kühne, Miljan Sensenbrenner 2, Vincent Kießle, Philipp Bayer
A Timo Spraul

HGW D1 – JSG Ob. Kinzigtal 32:14 (16:9)

Luis Stark 3, Melvin Himmelsbach 11, Alessio Hogemmüller 6, Moritz Gutmann 3, Jeremy Lehmann 2, Marisol Himmelsbach 1, Moritz Brüderle 1, Patrick Ehleiter, Marlon Bohner, Hannes Isen 5, Finn Ehret
A Marcel Blasius, B Philipp Kunde

HGW D2 – JSG Scutro 17:17 (5:7)

Finn Wolber, Araz Nas, Felix Riester 1, Noah Ell 1, Lennard Bela Bayer 4, Niklas Maximilian Friedrich 1, Alan Nas, Leonard Seger 2, Jann Elzer 5,  Jason Michael Durban 1, Aurel Maximilian Böllinger, Kevin Bauert, Paul Keller 2 /1
A Ruben Zimmermann, B Mark Herbert

D1 und D2, es hat richtig Spaß gemacht euch zu zuschauen. So müsst ihr weiter machen, dann werdet ihr noch viel Erfolg haben.

HGW A – SG Hornb./Tri./Lauterb. 29:41 (11:23)

Jens Müller, Daniel Faißt, Tom Kühne 1, Philipp Felsen 1, Jens Bott 2, Fabian Göppert 1, Philipp Ehret, Noah Rottenecker 4, Leon Kießle, Julian Spitzmüller 1, Marc Schäfer, Laurin Ehret 1, Nils Ehret 5, Samuel Stiglmeier 13/3
A Strahinija Vucetic, C Jarno Mättler

 

Fasent vorbei, weiter gehts:

HGW A – SG JHA/Ottersw./Großw.

Leon Kießle, Jens Müller, Nils Ehret, Laurin Ehret, Marc Schäfer (n.e.), Julian Spitzmüller, Samuel Stiglmeier, Philipp Felsen, Daniel Faißt, Tom Kühne, Luca Willem, Philipp Ehret,                                                                                                                                                                                                               A Strahinja Vucetic, B Philipp Kunde

HGW E – HSG Hanauerland 2

Jonas Weidtmann, Noah Prinz, Jannik Weidtmann, Arved Zimmermann, Moritz Stark, Paul Keller, Julius Caruso, Tim Schaub, Felix Wolber, Timo Schulz                                                                                                                                                                                                                                                                    A Fabian Wildt,

HGW C1 – SG Baden-Bad/Sandw. 34:21 (16:6

Michel Ockenfuß, Jonathan Petersen 2, Julius Isen 3, Mael Askin 8, Jonatan Voges 6, Jaris Eggs 5, Moritz Gränke 1, Jan Ehleiter 8/1, Finn Mayer 1
Joel Eckenfels
A Marco Barbon

HGW 3 – SV Zunsweier 2 27:24 (17:11)

Jan Lienert, Urs Mattes 9/1, Marc Schäfer 4, Nils Ehret 3, Florian Geiger, Florian Vetter, Christian Schauer, Mike Bächle 9, Marc Lehmann 1, Jens Bott, Laurin Ehret, Julian Spitzmüller, Niclas Sehlinger 1, Leon Kießle
A Jarno Mättler, B Klaus Bayer

HSG Hanauerland 2 – HGW D 2  20:11 (12:4)

Finn Wolber, Araz Nas, Felix Riester 1, Noah Ell 1, Utku Has 2, Lennard Bela Bayer, Niklas Maximilian Friedrich 1, Alan Nas, Jann Elzer 4, Markus Kling, Simon Huber 1, Aurel Maximilian Böllinger 1
A Ruben Zimmermann, B Mark Herbert

HSG Ortenau-Süd – HGW C 2 24:28 (9:14)

Fynn Hanke, Leon Scharte 8, Aron Zimmermann 5, Fabian Braun 8, David Herceg, Toni Willem 1, Mark Twum-Boafo, Adrian Schmid 5, Henry Ell 1, Yasin Sariyer,
A David Kopf, B Thorsten Hanke

TUS Schuttern – HGW 2 27:28 (13:20)

JHA Baden – HGW B 28:21 (13:11)

Michel Ockenfuß, Fabian Göppert, Noah Rottenecker 10/2, Philipp Ehret, Daniel Faißt 2, Giuseppe Grisafi, Lucas Buchholz 1, Fabio Bauert, Elias Okon, Luca Willem 7, Tom Kühne 1, Miljan Sensenbrenner, Vincent Kießle
A Timo Spraul

TUS Hemlingen – HGW 27:23 (16:9)

Schrecklich, einfach nur schrecklich.

Das war vor zwei Wochen, 

SG Hornb./Lauterb./Trib. – HGW E

Noah Prinz, Tim Schaub, Timo Schulz, Noah Echeverria, Felix Wolber, Moritz Stark, Jonas Schilli, Deniz Cilesiz                                                                     A Mark Herbert

SG Hornb.Lauterb./Trib. – HGW D 1 19:25 (9:10)

Luis Stark 1, Melvin Himmelsbach 11, Louis Buß, Alessio Hogemmüller 6, Jeremy Lehmann 6, Moritz Gutmann, Marisol Himmelsbach, Moritz Brüderle, Patrick Ehleiter, Hannes Isen 1, Finn Ehret
A Marcel Blasius

SG Ottenh./Altenheim – HGW C1

Michel Ockenfuß, Jonathan Petersen 1, Julius Isen 2, Leon Scharte 3, Jonatan Voges 3, Aron Zimmermann, Jaris Eggs 4, Moritz Gränke 2, Jan Ehleiter 7/1, Finn Mayer, Mael Askin, Joel Eckenfels
A Marco Barbon, B Thorsten Hanke

TUS Schutterwald II – HGW II 27:25 (13:14)

Ein schlimmer Nachmittag für A – und B-Jugend

JSG ZEGO – HGW B 32:23 (15:14)

36. Minute noch 22:21 und dann so ein Ergebnis?

Moritz Bandle, Noah Rottenecker 9/4, Philipp Ehret, Daniel Faißt 4, Giuseppe Grisafi, Lucas Buchholz 1, Fabio Bauert, Elias Okon, Luca Willem 7, Tom Kühne, Miljan Sensenbrenner 2, Vincent Kießle, Philipp Bayer
A Timo Spraul

SG Hornb./Lauterb./Triberg – HGW A 34:18 (17:11)

Jens Müller, Jarno Mättler 2, Philipp Felsen 1, Jens Bott, Leon Kießle, Julian Spitzmüller, Laurin Ehret 1, Nils Ehret 5, Samuel Stiglmeier 9/1
A Strahinija Vucetic

 

Zwei Derbys in der Hohberghalle

HGWC1 – TUS Helmlingen 37:25 (16:11)

Michel Ockenfuß, Julius Isen 3, Fynn Hanke, Jonatan Voges 5, Jaris Eggs 6, Moritz Gränke 6, Jan Ehleiter 15/3, Finn Mayer 2, Joel Eckenfels

HGW B – SG Meißenh./Nonnenweier 37:25 (19:8)

Jan Ehleiter,  Fabian Göppert 2, Noah Rottenecker 9, Philipp Ehret, Daniel Faißt 6, Giuseppe Grisafi 2, Lucas Buchholz 4, Fabio Bauert, Elias Okon, Luca Willem 7/2, Tom Kühne 3,  Miljan Sensenbrenner 4, Vincent Kießle, Philipp Bayer
A Timo Spraul

HGW 3 – SG Hornb./Lauterb./Trib. 2 32:27 (14:13)

Urs Mattes 12/3, Jarno Mättler 4, Jochen Runge, Florian Vetter, Leon Kießle, Tim Bürkle 2, Marc Lehmann 5, Marc Schäfer 1, Samuel Stiglmeier, Nils Ehret 5, Laurin Ehret 2, Jens Bott, Marco Feiler, Steffen Oehler
A Jannis Jehle, B Klaus Bayer

HGW II – TUS Ottenheim 26:28 (11:12)

HGW – TUS Altenheim 27:27 (13:13)

Talentiade

Paul Keller und Arved Zimmermann haben den Sprung in die nächste Runde geschfft, Herzlichen Glückwunsch